Упражнение с лентой CLX на основе "анатомических поездов"

  • Упражнение с лентой CLX на основе "анатомических поездов"

«Анатомические поезда» – это система фасции, которая поддерживает, соединяет и активизирует все ткани нашего тела и переводит сокращение мышц в координированное движение. Анатомические поезда представляют собой соединения фасции и кости, опутывающие все наше тело, соединяя голову с пальцами ног, и управляющие гравитационными и мышечными силами, которые необходимы для движения и поддержания стабильности. 

  • Поверхностная задняя линия - начинается на подошвенной поверхности фаланг пальцев стопы. Идет через всю заднюю поверхность тела и заканчивается на передней надбровной дуге.
  • Поверхностная фронтальная линия - начинается от тыльной поверхности фаланг пальцев ног и заканчивается фасцией покрова головы.
  • Латеральная линия - берет начало от основания первой и пятой плюсневой костей, заканчивается на затылочном бугре и сосцевидном отростке.
  • Спиральная линия - одним витком окручивается вокруг тела, проходя через основание первой плюсневой кости.
  • Линии руки - начинаются от корпуса (груди или спины) и продолжаются до кончиков пальцев.
  • Глубинная Фронтальная линия - начинается от костей предплюсны и подошвенной поверхности пальцев стопы, крепится к базилярной части затылка.
  • Функциональные линии. 

Ленты CLX Thera-Band прекрасно подходят для проработки всех линий. Приобрести уникальные ленты можно в интернет-магазине: www.adelante-sm.ru

В упражнениях, представленных на видео, сделан упор на проработку глубоких мышц пресса и тренировку равновесия. Специалист, под руководством которого прошла тренировка – Антошенков Всеволод - инструктор по лечебной физкультуре, реабилитолог.

Тренировка прошла в Медицинский центр СКА , миссия которого - обеспечить профессиональную медицинскую поддержку, основываясь на принципах комплексности, доступности, следования мировым стандартам лечения.



Сопутствующие товары

Лента-эспандер CLX Thera-Band, зеленая 2 м

Лента-эспандер CLX Thera-Band, зеленая 2 м

Лента-эспандер CLX Thera-Band Цвет: зеленая/жесткая Длина: 2 м Сопротивление при ..

3 100р.

Лента-эспандер CLX Thera-Band, синяя 2 м

Лента-эспандер CLX Thera-Band, синяя 2 м

Лента-эспандер CLX Thera-Band Цвет: синяя/повышенной жесткости Длина: 2 м Сопроти..

3 400р.

Лента-эспандер CLX Thera-Band, золотая 2 м

Лента-эспандер CLX Thera-Band, золотая 2 м

Лента-эспандер CLX Thera-Band Цвет: золотая/максимум Длина: 2 м Сопротивление при..

3 900р.