Конференция по спортивной медицине им. А.В.Зимина 2022

  • Конференция по спортивной медицине им. А.В.Зимина 2022

Конференция по спортивной медицине им. А.В.Зимина

26-28 апреля 2022 г. на территории всесезонного курорта «Игора» состоялась IX Международная научно-практическая конференция по спортивной медицине им. А.В.Зимина (конференция КХЛ). 

Ежегодная медицинская конференция имени Андрея Зимина уже стала традиционным и важным мероприятием для врачей хоккейных команд КХЛ, ВХЛ, МХЛ и ЖХЛ, а также других специалистов в области спортивной медицины. Форум, названный в честь врача «Локомотива» Андрея Зимина, бывшего одним из его основателей, стал не только местом, где врачи хоккейных команд могут познакомиться с новейшими разработками в области спортивной медицины, но и обменяться мнениями.  Традиционно докладчиками выступят российские и зарубежные представители различных областей медицины: практикующие врачи, учёные и специалисты в области права. Всё это позволит участникам обсудить важные проблемы в отрасли: антидопинговое законодательство, диагностику травм, реабилитацию и восстановление спортсменов и многое другое. 

Компания «Калина» традиционно приняла участие в конференции в качестве партнера мероприятия и представила самое современное оборудование для восстановления и подготовки спортсменов.